Что делать, если меня обманули в социальной сети?

Здравствуйте,к сожалению ,поверил аферистке и перевёл через Сбербанк на опр счёт деньги (2500 р) , потом ничего не отвечают ,написал с др страницы и она отвечает ,а на мою основную страницу вконтакте нет . Подскажите ,что делать ?

, Арсений, г. Москва
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Напишите заявление в банк об ошибочном платеже и просьбой отменить операцию.

Также рекомендую написать заявление в полицию, где приложить копию вашей переписки, копию платежного перевода.

В вашей ситуации это ст.159 УК РФ, однако доказывание по таким ситуациям достаточно проблематичное, поэтому вы можете столкнуться с нежеланием возбуждать уголовное дело.