Можно ли признать сделку по договору между ООО и ИП недействительной?

Если был заключён договор купли продажи зданмя между ООО и ип, а в последствии ИП продал это здание АО и они уже зарегистрировали его, что делать в этой ситуации ООО?

, Сергей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сделка между ИП и АО будет незаконной, т.к. здание уже было продано ООО. Таким образом, ООО может обратиться в суд с иском о признании сделки между ИП и АО ничтожной, и о подтверждении своего права собственности на здание.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А в чем незаконность сделки? ООО не получил деньги? Обманули как то?