Может ли быть удлиненный отпуск у инструктора по физкультуре?

Добрый вечер, работаю инструктором по физ-ре в комбинированном доу , веду занятия в логопедических группах, может ли у меня быть отпуск 56 дней спасибо

, Зиля, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, работаю инструктором по физ-ре в комбинированном доу, веду занятия в логопедических группах, может ли у меня быть отпуск 56 дней спасибо

Зиля

Добрый день!

Зиля, может при определенных условиях.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466

«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд.1)

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2)

16) обучающийся с ограниченными возможностями здоровья — физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Таким образом, если Вы работаете с такими детьми, то Вам обязаны предоставить отпуск 56 дней.

Удачи Вам!