Куда обращаться, если суд признал действия судебного пристава незаконными?

Суд признал действия судебного пристава незаконными по удержанию денежных средств со счёта и вернуть.Прошёл год,деньги так и не возвращены,куда и к кому обращаться?

, Лариса, г. Иваново
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Предлагаю Вам обратиться с письменным заявлением в прокуратуру по местонахождению отдела судебных приставов и одновременно с таким же заявлением в управление службы судебных приставов субъекта. В заявлении Вы должны кратко отразить обстоятельства и указать на бездействие судебного пристава. В жалобе в прокуратуру в конце необходимо отразить требование о внесении в службу судебных приставов Представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.