После ликвидации ИП остался долг по налогам

В 2015 году, будучи в статусе иностранного гражданина (у меня было на тот момент РВП) я открыл ИП в Смоленске так как был там прописан. Срок действия РВП был до февраля 2017 года. В этом году я получил гражданство РФ, паспорт и прописался в Москве. У меня осталась задолженность по налогам и прежде чем сделать перерегистрацию ИП из Смоленск в Москву я решил их естественно оплатить. Но тут я совершенно случайно узнаю, что мое ИП было ликвидировано в феврале этого года в связи с окончанием срока действия документа подтверждающего право право на проживание в России. Никаких оповещений, звонков, писем вообще ничего, просто ликвидировали и все. При этом я узнаю из статьи что заплатить налоги за несуществующее ИП не возможно и нужно ждать три года, что бы открыть новое ИП. Что мне делать?.

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Леонид! В вашем случае нет субъекта-должника, а значит нет долгов. Вы можете открыть новое ИП по месту новой регистрации.