Куда обращаться по поводу незаконного вывоза человека?

Здравствуйте у меня увезли брат работать в Дагестан, недавно в нашей семье была сорра брата с отцом, мы вызвали полицию брата забрали, сегодня он нам позвонил и сказал что у него отобрали паспорт и телефон и увозят в Дагестан что делать??????

, Данил, г. Майский
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вашего брата не будут забирать и увозить в Дагестан сотрудники полиции. Обратитесь в отделение полиции, куда забрали Вашего брата за разъяснением о дальнейших действиях полиции. Вашего брата забрали в полиции, соответственно, его скорее всего привлекут к административной ответственности и отпустят.

То есть на данный момент к нему применены следующие меры:

КоАП РФ, Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание...
Ирина Антипова
Юрист

В спокойной обстановке изложить на бумаге все обстоятельства задержания и всю известную вам информацию, затем подать заявление в полицию и можно копию в прокуратуру. Действия, которые вы описываете, являются незаконными и содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ.