Как возобновить в/у при просрочке более 2 лет?

Водительские права просрочены более 2 лет (категория В). Хочу возобновить их. Что для этого нужно, какие документы? Придётся ли заново сдавать теорию?

, Ильдус, г. Уфа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ильдус. Если Вы имели виду под «просрочены», что у Вас было водительское удостоверение, которое Вы не поменяли? Если так, то Вам необходимо в общем порядке обратиться в любое МРЭО ГАИ с заявлением о замене водительского удостоверения, при этом необходимо пройти мед. комиссию.  Если же было лишение права управления транспортным средством, то порядок другой. В данном случае необходимо будет сдавать теоретический экзамен и проходить мед. комиссию.