Что будет за убийство человека в 17 лет?

Что будет за убийство в 17 лет , человек старше меня на 10 лет и есть двое детей . Человек не даёт мне спокойной жизни , обращалась в полицию , но сотрудники полиции проигнорили мою жалобу , человек унижает меня и выход вижу только один , убить его .

, Настя, г. Нерюнгри
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Если полиция бездействует, обращайтесь в органы прокуратуры, убийство не выход из данного положения

Федеральный закон «О Прокуратуре Российской Федерации», N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

посмотри санкцию ст. 105 УК РФ в интернете. за убийство привлекают к уголовной ответственности. вопрос только на какой срок лишения свободы. это зависит от многих факторов. я бы не советовал брать грех на душу и решить другим путем, не так кардинально.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Анастасия, убийство это не выход и вам от этого лучше точно не будет. Просто себе жизнь сломаете и двум детям того человека

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для несовершеннолетних срок не более 10 лет.

Стоит ли оно того?

Действия сотрудников полиции обжалуйте в прокуратуру района.

С уважением, Булыгин М.А.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выход только один, но совершенно противоположный: никого не убивать.

Убийство (ст. 105 УК РФ) — преступление, к-рое относится к категории особо тяжких (ч. 5 ст. 15)

ч. 2 ст. 20 УК РФ. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство

ст. 105 УК РФ. Убийство

ч. 1  Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку,
наказывается лишением свободы на срокот шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ч. 2

а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

17 лет — несовершеннолетняя.

За совершение особо тяжкого преступления несовершеннолетнему, старше 16 лет, назначается наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 10 лет и отбывается в воспитательных колониях. (ч. 6 ст. 88 УК РФ).

С уважением,