Как в короткие сроки можно взыскать задолженность, если есть решение суда?

Я хочу взыскать долг 2600 тыс р. Суд уже выиграл. Вступило в законную силу. Но у негодяя нет ничего кроме не достроенного здания. Он выставил его на продажу за 16000 тыс руб. Но цена не реальная. Кадастровая оценка здания 8500 тыс р. Рыночная к ней близка. Земля под зданием в аренде и долг по ней примерно 1500 тыс руб. Как мне вымутить свои денежки побыстрей и взыскать проценты?

, Андрей, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у него здание в собственности, то нужно на него арест наложить иначе он продаст и ничего Вы не получите. Обратитесь в суд, получите исполнительный лист, так как решение суда уже вступило в законную силу. Далее с исполнительным листом нужно обращаться к судебному приставу, он уже может наложить арест на регистрационные действия со зданием и реализовать его позже за рыночную цену. Всего Вам доброго!!!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Доброй ночи. Как вариант вы можете инициировать дело о банкротстве. Это может ускорить процесс по возврату денег