Что делать, если постоянно поступают звонки от коллекторской службы?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В марте банк подал в суд иск о взыскании с меня не погашённой суммы кредита. Было вынесено судебное решение и в апреле было возбуждено исполнительное производство приставами. Но проблема заключается в том, что до сих пор продолжаются звонки от коллекторов , которые представляются доверителями банка. Требуют вносить оплату им на счёт. Приставами отчисления ведутся непосредственно банку, т.к приходят смс отчеты о поступлении на счёт банка суммы и списании её в счёт погашения долга на основании исполнительного производства.Как мне поступить в этой ситуации? Куда можно обратиться за помощью?

, Михаил, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Коллекторам ничего платить Вы не обязаны, т.к платите по судебному решению, в случае угроз со стороны коллекторов надо обращаться в правоохранительные органы, можно так же добавить данные номера в черный список в телефоне

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 19][Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, большое. Подскажите заявление в прокуратуру я могу написать? Факт продажи долга третьим лицам после судебного решения, на лицо. Суд был в марте, звонки начались с апреля. Это видно по детализации звонков