Предусмотрено ли наказание за ошибку в академической справке ВУЗа?

Какую ответственность несет документовед, который совершил ошибку в справке о периоде обучения в ВУЗЕ. Проверяет ли аккредитационая комиссия справки об обучении?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какое наказание и ответственность зависит от того какие последствия имела эта ошибка документоведа. Кому и какой вред или ущерб этим причинен??

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

[Трудовой кодекс РФ][Глава 30][Статья 192]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.