Куда мне обращаться, если будут продолжать отказываться давать мне ключи от шлагбаума?

Здравствуйте! Являюсь собственником комнаты (коммунальная квартира, кроме меня одни соседи живут). Жильцы установили шлагбаум (на тот момент я там не жила), потом решили поменять его на новый. Я в этом не участвовала, все происходило без меня, да и машины тогда не было. Сейчас я покупаю машину, старшая по дому требует с меня 3000₽ на нужды дома, раз все сдавали на шлагбаум, а я нет. Нужды дома - это ее инициатива по разведению сада под окнами, "чтобы было красиво". Территория не в собственности дома. Не понимаю, почему я должна оплачивать ее садоводство, ведь за уход за территорией я плачу по квитанции, независимо от того, что думают об этом она и ее подруги-соседки. Вернуться в прошлое и оплатить уже установленный шлагбаум я не могу. Куда мне обращаться, если она будет продолжать отказываться давать мне ключи от шлагбаума?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Ограничить право доступа вашего автомобиля она не вправе. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.