Возврат налога при продаже квартиры, приобретенной по инвестиционному договору

Здравствуйте, у инвестиционный договор на строительства квартиры, сдана квартира 07.07.17 документы получу в этом квартале. После получения документов на квартиру хочу её продать, имею-ли я право вернуть 13%, по-моему форма 3 НДФЛ.

, Андрей, г. Кострома
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

После продажи квартиры Вы не утрачиваете возможность получения имущественного вычета.

Имущественный налоговый вычет предоставляется именно в размере фактически произведенных расходов налогоплательщиком на приобретение на территории РФ жилья.

Андрей
Клиент, г. Кострома

Дело в чём, я слышал что квартирой надо владеть не менее 3-х лет, а я хочу продать её сразу после оформления. И я понимаю что могу оформить сразу на покупателя, но я не смогу вернуть имущественный налоговый вычет, правильно?