Какие документы требуются при растаможивании товара для ИП?

Какие документы потребуются для ИП для растаможки товара на границе при ввозе с Украины. Код ТНВЭД 8432900000 - (машиы механизмы -части) Сумма 120000 руб.

ИП зарегистрирован в С-Петербурге.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Юрист

Для данного кода товара при вообще требуется предоставление сертификатов(деклараций) соответствия Техническим регламентам Таможенного Союза на основании следующих правовых актов:

Решение Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 823 (ред. от 04.12.2012) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности машин и оборудования“ (вместе с „ТР ТС 010/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности машин и оборудования“)Решение Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 768 (ред. от 25.12.2012) „О принятии технического регламента Таможенного союза “О безопасности низковольтного оборудования» (вместе с «ТР ТС 004/2011. Технический регламент Таможенного Союза. О безопасности низковольтного оборудования»)Решение Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 825 (ред. от 13.05.2014) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах“ (вместе с „ТР ТС 012/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах“)