Как будет начисляться транспортный налог, если я проживаю не в том регионе, в котором т/с на учете?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я проживаю и зарегистрирован в Амурской области, хочу поставить на учет автомобиль в республике Саха-Якутия. Как будет исчисляться транспортный налог?

, руслан, г. Тында
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Руслан!

Увы, но транспортный налог будет рассчитан по ставкам Амурской области. Если Вы хотите, чтобы считали по Якутским ставкам, Вам самому нужно регистрироваться в республике Саха-Якутия, место регистрации авто не важно.

Всего Вам доброго, желаю удачи.

С уважением, Владимир!