Проблемы с горячей водой в течение 5 лет

Нам приходится сливать воду из горячего крана около 10, иногда 15 минут, и её температура будет примерно 37, 38 градусов. Уже в течение 3 лет решают эту проблему, но решения нет, и качественной воды тоже. За счёт средст капитального ремонта ремонтируют летом 2017 года появляется нгорячее водоснабжения. Ситуация не улучшилась. Бываю дни, что горячая вода , после жалоб в ЖКХ и жалобы к поставщикам горячей воды ( тепловые сети) соответствует качеству. Но это длится около 2-х дней. Потом все заново. Ответы такие: мы разбираемся. Ждите . У меня двое детей, одному из них 12 месяцев, и сливать воду каждый раз когда ребёнка надо помыть , очень и очень накладно и не удобно. Мы платим за это деньги , и заплатили ещё за капитальный ремонт, а результата нет . Помогите , пожалуйста !

, Екатерина, г. Скопин
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Если Ваши жалобы на жкх не действуют, то обратитесь в Государственную жилищную инспекцию — это орган власти, который обязан провести проверку по вашей жалобе и  имеет право привлечь УК к административной ответственности. А если Вы хотите еще и взыскать с жкх убытки, то требовать компенсации их можно лишь в судебном порядке, если управляющая компания не сделала это добровольно, что я Вам и советую сделать.