Рефинансирование после продажи банком закладной другому банку

Сбербанк продал закладную в банк АИЖК. Хотим сделать рефинансирование,но при получении перечня документов есть пункт согласие/отказ банка на последующий залог. Такую справку банк АИЖК не делает.Как быть?Ни один банк не предоставит мне рефинансирование без этой справки.Есть ли выход из этой ситуации.Плачу и все остальные справки выдает Сбербанк.

, екатерина, г. Пенза
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! Если банк не даст согласия на последующий залог, то единственный выход — искать другой залог и брать новый кредит что бы погасить кредит в АИЖК.