Финансовая отчётность простого товарищества

Добрый день!

Мы с другом собираемся оба открыть ип, и заключить договор простого товарищества. Планируем открыть магазин разливного пива. Хотелось бы подробнее узнать о налогообложении простого товарищества, за что придётся платить отдельно каждому ип, а за что можно платить совместно? Как происходит отчетность по общей деятельности?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Простое товарищество — это вид договора, а не форма собственности. Участники простого товарищества  (оба ИП) могут применять только ОСНО или УСН 15%.