Можно ли получить военный билет без службы в армии?

у меня миопия слабой степени, врожденый хориоретинит левого глаза рубцовой стадии (большой очаг) с 1 года жизни наблюдаюсь у офтальмолога. Ношу очки. Хориоретинит зрению не мешает, но глаз видит хуже чем здоровый. Плюс остеоартроз акромиально-ключичного сочленения, в задней головки правого плеча киста 6x7 мм, тендит сухожилия надостной мышцы. Является ли это онованием для отсрочки или меня могут вообще освободить от службы?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Борис! Решение Вашего вопроса находится в компетенции военно-врачебной комиссии.Примерно оценить состояние своего здоровья Вы можете обратившись к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

При установлении категории годности «В» или «Д» от призыва Вы освобождаетесь в соответствии со статьей 23 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе»