Присвоение адреса для дома на границе 2 участков

при составлении технического плана выяснилось,что дом стоит на границе 2-х земельных участков,разрешение на строительство выдано на 2 земельных участка, какой адрес присвоить дому ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, присваивайте номер дома от двух участков через дробь

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дом оформлен в собственность?? Адрес присваивает администрация города (района) с ними непосредственно нужно это решать. Обратитесь в администрацию с заявлением и копиями документов о собственности и пусть они принимают решение какой адрес присвоить. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.

Анастасия
Клиент, г. Москва

дело в том что дом еще не оформлен,я как раз делаю техплан

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анастасия.

Логически тот, который присвоен ЗУ, на котором находится большая часть здания

п. 3 Общих положений Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов

Адрес, присвоенный объекту адресации, должен отвечать следующим требованиям:
а) уникальность. Один и тот же адрес не может быть присвоен более чем одному объекту адресации, за исключением случаев повторного присвоения одного и того же адреса новому объекту адресации взамен аннулированного адреса объекта адресации, а также присвоения одного и того же адреса земельному участку и расположенному на нем зданию (сооружению) или объекту незавершенного строительства;
б) обязательность. Каждому объекту адресации должен быть присвоен адрес в соответствии с настоящими Правилами;
в) легитимность. Правовую основу адреса обеспечивает соблюдение процедуры присвоения объекту адресации адреса, изменения и аннулирования такого адреса, а также внесение адреса в государственный адресный реестр.
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае варианта 2:

1) сдать в уполномоченный орган власти (местную администрацию) подготовленный тех.план (включая разрешение на строительство), на основании чего уполномоченный орган власти выдаст распоряжение о присвоении адресу вновь созданному объекту. При этом необходимо удостовериться, присвоен ли адрес участкам. Если участкам адреса не присвоены, то для начала необходимо получить распоряжения о присвоении адресов непосредственно участкам и вносить сведения об адресах в ЕГРН (через МФЦ);

2) подготовить тех.план на дом без адреса объекта, осуществить постановку на кадастровый учет дома и регистрацию права собственности, и уже затем обращаться в уполномоченный орган за присвоением адреса.