Как избежать лишения лицензии на оружие за административные нарушения?

Выписали штраф ст.20.1 ч1 ругался в общественном месте. При мне был травм.пистолет лежал в рюкзаке в коробке с чеком недавно приобретённый, полицию вызвала администратор сауны, мой товарищ себя вёл не адекватно...нас повезли на экспертизу и экспертиза показала что у меня 0.46пром. Пистолет не искали и не знали о нем, я сам вытащил и передал полиции...утром на меня составили еще один протокол, за ношение оружия в нетрезвом виде...но я с ним не ходил по улице и не вынимал из рюкзака. В сауне я выпил пару бокалов пива, но идти никуда не собирался до утра, а в сауне пиво выдохлось бы полностью. И теперь мне грозят лишением оружия и лицензии. Что в этой ситуации делать?

, Руслан, г. Москва
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КоАП РФ, Статья 20.8.

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

И теперь мне грозят лишением оружия и лицензии. Что в этой ситуации делать?

Руслан

Вам нужно написать жалобу на сотрудников полиции составивших административный протокол по ст. 20.8 КОАП РФ.

Обратитесь со своей проблемой к адвокату, который сможет защитить Ваши права и законные интересы...

Так же Вам нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.