Призовут ли на службу в армию, если у призывника отсутствует аттестат?

Мой сын ( 17,5 лет) не закончил до конца школу(аттестат отсутствует). Возьмут ли его служить и в какие войска?? И куда территориально? Мы москвичи.

, Елена, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Служить возьмут, отсутствие аттестата не является основанием для отсрочки. Род войск зависит главным образом от необходимости комплектования личным составом военных частей, а так же категории годности призывника.