Можно ли получить пособие или помощь от государства, если я одна воспитываю двоих детей?

Добрый день. У меня такой вопрос: живу одна с 2 детьми 6 и 10 лет. С мужем развелась, алименты не получаю. Могу ли я рассчитывать на какое то пособие? или помощь? прожиточного минимума не хватает на нас троих.

, Любовь, г. Асбест
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. У меня такой вопрос: живу одна с 2 детьми 6 и 10 лет. С мужем развелась, алименты не получаю.

Любовь

Добрый день! Вам необходимо подать иск на взыскание алиментов на детей. И взыскивать через судебных приставов.

Добрый день. У меня такой вопрос: живу одна с 2 детьми 6 и 10 лет. С мужем развелась, алименты не получаю. Могу ли я рассчитывать на какое то пособие? или помощь? прожиточного минимума не хватает на нас троих.

Любовь

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую всё же для овладения достоверной и точной информацией о действующих льготах в Вашем регионе — подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и Губернатора области или Края письменное заявление, в котором сообщите состав Вашей семьи и то, что не владеете достоверной информацией о положенных льготах, пособиях и просите: 1. Сообщить информацию о действующих и положенных Вашей семьи льготах и порядок их получения, а так же информацию о порядке улучшения жилищных условий и действующих программах (с подробным порядком вступления в программы). 2. Сообщить информацию о положенных Вашей семьи денежных выплатах их размерах, порядок их оформления и получения. 3. Сообщить адреса организаций и перечень документов для получения льгот и денежных выплат. Данное заявление отправляйте по почте с уведомлением о доставке. Ждите ответа. Вам пришлют письменный и подробный ответ со всей информацией. С Уважением...