Производственная травма оформлена как бытовая по настоянию работодателя

В начале сентября я получил призводственную травму,в процессе работы(перелом ноги),по настоянию работодателя не оформил травму как производственную,работодатель кинул с оплатой,и сказал,что выплаты будут просто по больничному листку. Можно ли вернуться к производственной травме?и как это сделать?

, Александр, рп. Чердаклы
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы можете направить заявление в районную (городскую) прокуратуру по месту происшествия несчастного случая.

В заявлении описать обстоятельства несчастного случая и попросить принять меры прокурорского реагирования в целях защиты Ваших прав и законных интересов.