Каким образом предоставляется отпуск контрактникам?

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем, подписан контракт на 2 года (выбрал вместо срочной службы), для таких контрактников отпуск предоставляется 2 раза за 2 года или 1 раз за 2 года?

, Александр, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В каждом калкндарном году по тридцать суток, если нет оснований для увеличения отпуска за службу в определенных местностях. Плюс время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно. В год поступления и увольнения со службы отпуск считается пропорционально прослуженному в году времени. Таким образом, в отпуска вы можете уйти и три раза. Еще допускается их разбитие по соглашению с командиром части либо объединение.