Как образом можно уволиться с военной службы по контракту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту хочу уволиться но не увольняют даже по несоблюдение контракта с моей стороны. Каковы шансы уволиться при открытие ИП. И что будет мне грозить за это уголовка административная или как. Только конкретнее ответьте пожалуйста без статей. Ссылаясь на маленькую зарплату график не помогает либо уголовное дело либо служить сказали

, Михаил, г. Волгоград
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Увольнение по невыполнению контракта — это увольнение по инициативе командования. Вы не можете их заставить проведение аттестационной комиссии, даже совершив преступление.

Открытие ИП — это будет основание увольнения. Но Вам надо реально заниматься. Командование может ответить, что открыл ИП, но реально не занимается предпринимательской деятельностью.

Но это опять же по инициативе командования.

За ИП (если это не сопряжено с дезертирством) нет ни уголовной ответственности, ни административной, только дисциплинарная в виде увольнения.

Возможно увольнение при переходе в ОВД (оттуда легче уволиться), при потере гражданства РФ, при утрате допуска к гостайне, при отказе в прохождении токсикологического обследования на наркотики и другие психотропные препараты, при совершении адм. правонарушения связанного с употреблением наркотиков.

Подумайте и оцените свои возможности.