Как нам получить свои деньги после решения суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла суд против организации и отнесла исполнительный лист к приставам. Но по прошествии года пристав ничего не может взыскать с этой организации, хоть на ее счету имеются денежные средства. Сначала, деньги были арестованы, так как шел суд (с этой же организацией судилась еще одна пострадавшая). Потом арест сняли, но теперь налоговая заморозила счет этой организации так как они не предоставили отчетность... В общем, сейчас пристав предлагает взыскателям, а нас (взыскателей) несколько, судиться с налоговой, чтобы налоговая разморозила счет этой организации. Что нам делать?

, Елена, г. Орск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Существует не только арест на счета но еще и на имущество организации. На здания и земельные участки, на транспортные средства. на мебель,  на товары на складе.

Пристав не выполняет свои обязанности. не принимает всех необходимых мер к взысканию. Рекомендую написать на него жалобу вышестоящему руководству, или обжаловать еде действия (бездействия) в суде. Также можно обратится на его бездействие в прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Орск

У организации ничего больше нет кроме этого счета на котором есть деньги. Нет ни движимого ни недвижимого имущества.

Вам необходимо установить арест на счет, потому что если это не сделать то деньги будут выведены после снятия ограничений налоговой.

Судится с налоговой вы не можете так как не сторона спора. спор между налоговой и юр. лицом. Но изучить требования налоговой следует. Если требования законны то обращаться в суд не имеет смысла. Поскольку законных действий суд все равно не отменит.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Как правило, чтобы получить денежные средства, если сумма долга превышает 300 000 рублей, то можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вашего должника банкротом. Как показывает практика, то после того, как суд принимает заявление к производству — организация сразу же находит денежные средства для оплаты долга.

Если хотите, то напишите в личку, я сброшу образец заявления.