Можно ли подать в суд за травмы, полученные ребенком во время родов?

Можно ли подать в суд за травмы полученные ребенком во время родов, а именно: шейная травма позвоночника

, Ульяна, г. Воронеж
Александр Куликов
Адвокат

  Да, это возможно, но лишь при наличии оснований полагать, что в этом виновны акушеры или врач. До обращения в суд, если Вы настроены на это, следует обратиться с заявлением в отдел здравоохранения с просьбой о проведении проверки в части Ваших сомнений о оказании неквалифицированной помощи при родах.

  В течение месяца такая проверка будет проведена и Вы получите ответ по существу Вашего обращения.

  Если результат проверки Вас не устроит, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру