Как подать в суд за навязчивые звонки с разных телефонов?

Здравствуйте, хотела бы уточнить конкретно мой вопрос, так как по нему ничего не нашла. Мне постоянно названивают на телефон, и ложно уведомляют (с помощью автоответчика) , что на меня якобы оформлен кредит. (кредит никогда, от слова вообще не оформлялся) ну и уточнила в отделении сбербанка на который они ссылаются - это развод. звонят каждый раз с нового номера, после того как я блокирую номер, в каждом звонке говорят , что будут звонить пока не прослушаю сообщение полностью, а потом снова новый номер. уже начинают присылать смски.последний раз с упоминанием данной компании https://activebc.ru/ . могу ли я как-то решить вопрос с тем , чтобы мне не названивали (менять номре телефона не хотелось бы) либо подать в суд на них?

на всякий случай, кредитных задолжностей не имею.

  • Screenshot_20171011-083307
    .png
  • Screenshot_20171011-084217
    .png
  • Screenshot_20171011-084524
    .png
, Екатерина, г. Волгоград
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Попробуйте прежде обратиться в эту компанию лично или позвонить. Возможно это просо недоразумение и Ваши данные будут удалены ими добровольно. Судебная перспектива дела, однако, не исключена.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы вправе обратиться в территориальный орган ФССП России и подать жалобу на коллекторское агентство, ссылку на сайт которого Вы привели, в связи с нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. Укажите, что требования являются неправомерными, так как просроченной задолженности у Вас нет.
Виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ „Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности“.