Какие льготы и гарантии имеет мать-одночка при оформлении ипотеки?

Здравствуйте? Я хотел бы узнать, по поводу ипотеки, мать одиночка хочет взять ипотеку на квартиру, что для этого нужно и есть какие то льготы, у неё нет ни чего чтобы дать в замен, и я слышал что надо внести обратно половину суммы которую берёшь, заранее спасибо...

, Михаил, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

я слышал что надо внести обратно половину суммы которую берёшь, заранее спасибо...

Михаил

Добрый день! Это где вы такое слышали… Для начала необходимо овладеть достоверной информацией.

Какие льготы и гарантии имеет мать-одночка при оформлении ипотеки?

Михаил

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите состав семьи, где кто и в каких жилищных условиях проживает и размеры имеющихся жилых помещений в собственности у Вас (членов семьи) укажите все проблемные жизненные ситуации. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся и действующих в _____ области программах по оказанию помощи семьям или гражданам (если одиноки) в улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или иных способах помощи, а так же порядком признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставление жилья лицам попавшим сложную жизненную ситуацию, а так же положенных льготах такой категории граждан и способы их оформления и получения, соответственно просите предоставить информацию… С Уважением...