Что надо предъявить суду для отмены судебного приказа об уплате алиментов?

Что надо предъявить суду для отмены судебного приказа о уплате алиментов? А именно какие необходимы документы

, Мерет Джумаков, п. Ставропольский
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд принявшим его.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ,

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.