Как построить навес для авто в частном секторе, рядом с двором соседа?

Здравствуйте меня зовут Алексей. Живу в частном секторе, в квартире, двух этажного дома на 8 квартир принадлежащий ЖЭКУ. Хочу построить навес для авто. Рядом частный дом, сосед этого дома против. Навес хочу поставить в 3 метрах от его забора там только подъезд для машины и тупик. Он говорит что к нему не сможет подъехать грузовая машина, хотя место есть. Как это законно решить, потому как он запрещает стройку?!

, Алексей, г. Донецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как построить навес для авто в частном секторе, рядом с двором соседа?

Алексей

Добрый день! Прошу уточнить а земельный участок в чей собственности?

Здравствуйте меня зовут Алексей. Живу в частном секторе, в квартире, двух этажного дома на 8 квартир принадлежащий ЖЭКУ. Хочу построить навес для авто. Рядом частный дом, сосед этого дома против. Навес хочу поставить в 3 метрах от его забора там только подъезд для машины и тупик. Он говорит что к нему не сможет подъехать грузовая машина, хотя место есть. Как это законно решить, потому как он запрещает стройку?!

Алексей

Для начала вам необходимо согласовать данный вопрос с местной администрацией и получить соответствующее разрешение поскольку если квартира муниципальная то соответственно земельный участок тоже в собственности муниципалитета. Если вопрос с администрацией решите и все нормы будут соблюдены то соответственно и можете строить. А сосед если не согласен может обращаться в суд. С Уважением...

Алексей
Клиент, г. Донецк

А разрешение какого плана дают? Надо землю в аренду брать или покупать ? или просто согласовать с администрацией и просто письменное разрешение получить? какие законы для навесов существуют?

А разрешение какого плана дают? Надо землю в аренду брать или покупать? или просто согласовать с администрацией и просто письменное разрешение получить? какие законы для навесов существуют?

Алексей

Для начала конечно необходимо стать собственником жилого помещения. Потом на общем собрании жильцов дома на повестку дня поставить данный вопрос. Но для начала пройдите в администрацию и поговорите.