Как можно узнать о годности к военной службе в военкомате?

Хотел уточнить , насчёт своей годности. Лежал в больнице от военкомата почти год назад , закончилась отсрочка , приписного свидетельства нет. Сказали ждать звонка от военкомата как придут ответы из больницы. Я звонил , ходил всё так же ждать. Прошёл год и ответа нет. Из-за этого нет возможности работать официально , сделать загранпаспорт. Что ждать от военкомата , какая годность , если годен почему не забрали всё ещё ?

  • Безымянный
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая категория годности только военно врачебная комиссия может определить.Юристы, увы, по диагнозам категорию не определяют. Я бы советовал Вам обратиться ПИСЬМЕННО в военкомат за разъяснением по вашей ситуации, чтобы получить письменный ответ, как Вам поступать. На ответ у военкомата тридцать дней. Если и на письменное обращение не отреагируют, то нужно будет написать жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Всего Вам доброго!