Как сделать запись в трудовой книжке о работе водителем категории Д?

Как правильно сделать в трудовой: Принят водителем катD с итенсивным городским движением (такую запись требуют в автобусные парки)

, Анатолий, г. Москва
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анатолий.

Порядок внесения записей в трудовые книжки урегулирован Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (далее — Правила), а также Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69.

Сведения о порученной работнику работе заполняйте так:

в графе 3 написать о том, что работник принят  в соответствующее структурное подразделение  с указанием наименования должности/работы, а также профессии с указанием квалификации или специальности (в соответствии со штатным расписанием и в определенных случаях — в соответствии с квалификационными справочниками);

Удачи вам.