Как прописать жену в муниципальное жилье, если соц найм оформлен на покойную мать?

Я женился и хочу прописать жену в квартиру, она не приватизирована. Со мной так же прописан брат и его 12 дочь, согласие он на прописку не даёт. Договор соц найма на мою покойную мать. Подскажите какова вероятность того, что мою жену пропишут через суд?

, Андрей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как прописать жену в муниципальное жилье, если соц найм оформлен на покойную мать? Я женился и хочу прописать жену в квартиру, она не приватизирована. Со мной так же прописан брат и его 12 дочь, согласие он на прописку не даёт. Договор соц найма на мою покойную мать. Подскажите какова вероятность того, что мою жену пропишут через суд?

Андрей

Вероятность нулевая, поскольку для вселения и регистрации по месту жительства третьих лиц в муниципальную квартиру требуется обязательное письменное согласие всех лиц, включенных в договор социального найма. Т.е. без согласия брата регистрация Вашей жены будет невозможной.