Можно ли получить гражданство РФ на основании покупки недвижимости?

Здарсивуйте. Я покупал квартиру ,как получит паспорт РФ?есть такой закон ,если у меня есть квартира,могу получит гражданство ?

, Янек, г. Урай
Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Такого закона нет.

Чтобы получить гражданство РФ, вам сначала надо получить разрешение на временное проживание, затем через год — вид на жительство и уже через 5 лет подавать на гражданство.