На какие постройки не нужно разрешение и согласование?

по новому "дачному" закону на какие постройки не нужно разрешение и согласование и осталось ли что-либо из строений, не облагаемое налогом?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Без уточнений на ваш вопрос не ответить. Перед началом строительства важно определить, насколько категория участка соответствует запланированному строительству. Каждый вид земли имеет строго предопределенное разрешенное использование. Какой у Вас вид??? Необходимо удостовериться, что земля может использоваться под застройку. Так для постройки индивидуального дома в документах на землю должно значиться ИЖС или ЛПХ. Вы можете письменно в администрацию обратиться за разъяснением перед началом строительства, чтобы не было потом проблем.