По какой статье будут судит мужчину, если он проник в помещение своей родственницы и совершил кражу?

Мужчина пьяный ворвался в квартиру к своей родственнице, между ними произошла ссора. Он избил хозяйку в процессе избиения она получила закрытую черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью. Оставил труп на месте случившегося снял с неё золотые серьги и цепочку общей стоимостью и ушёл.По какой статье его будут судить?

, Галина, г. Мурманск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Мужчина пьяный ворвался в квартиру к своей родственнице, между ними произошла ссора. Он избил хозяйку в процессе избиения она получила закрытую черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью. Оставил труп на месте случившегося снял с неё золотые серьги и цепочку общей стоимостью и ушёл.По какой статье его будут судить?

Галина

Галина,

решение задач по уголовному праву производится в рамках платных услуг, оказываемых специалистами сайта.

Эта задача очень простая. Пробовали решить самостоятельно?

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Чтобы конкретизировано ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. На вскидку  будет привлечён по ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом. наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.