В связи со смертью потерпевшего

два года назад было возбуждено уг.дело по112ст. доказано не было. спустя два года дело опять возобнавиь хотят, а пол года назад потерпевший умер от болезни. как быть? как себя вести у следователя?

, вика, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

В рамках интернет-консультации ответить на вопрос: как себя вести по уголовному делу ответить невозможно, так как необходимо знать как Вы вели себя до этого, что  говорил потерпевший, чем все это подтверждается и т.п. У Вас должен быть адвокат, если его нет или у Вас адвокат в порядке ст.51 УПК РФ, то советую себе нанять адвоката. Это будет самый верный шаг.