Как и где получить справку о семейном положении?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Литвы, который проживает сейчас в Испании и брак будет заключаться то же в Испании. Мне необходимо получить справку о семейном положении. Где я могу её получить и в какие сроки? Какие документы необходимы для получения данной справки?

, Хазова Надежда, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы вправе обратиться в ЗАГС или МФЦ за выдачей справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака в соответствии с п. 3.1 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». В ЗАГС справка выдается в день обращения. Необходимо представить заявление по установленной форме, паспорт и документ об оплате госпошлины в 350 руб. (п. 6 части первой ст. 333.26 НК РФ). На справке должен быть проставлен апостиль