Оплата Аренды Земли

Здравствуйте, я являюсь собственником частного дома в кооперативе. Наш председатель требует, что бы я оплачивала аренду земли, но никаких документов на землю у меня нет, кроме того оплата производится наличными, без каких либо квитанций и реквизитов. Если я откажусь платить - он грозит исключением из кооператива. Скажите, пожалуйста насколько правомерны действия председателя? И что мне делать в такой ситуации.

, Анастасия Сутягина, г. Таганрог
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Только собственник земельного участка вправе требовать оплачивать аренду на условиях, установленным договором. Поинтересуйтесь, кто является собственником. Неясно, что у вас за кооператив. Но, думаю, и без него прожить тоже можно. Оплата за пользование инфраструктурой должна соответствовать оплате членов кооператива.

Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Информацию о собственнике земли можно получить в РОСРЕЕСТРЕ. А оплату производите только под квитанцию либо расписку.