Могу ли отказаться от аллиментов, чтобы компенсировать его долю, т. к ипотеку мне не одобряют?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация: У нас находится 2х ком. кв в равных долях на троих, у нас несовершеннолетняя дочь. С мужем решили разводится( его предложение) , он так же предложил выкупить его долю. Могу ли я отказаться от аллиментов, чтобы компенсировать его долю , т.к ипотеку мне не одобряют.

, Лариса, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов где в качестве алиментов в твердой денежной сумме к примеру в размере 5 т.р. муж передает долю в праве собственности стоимостью к примеру 500 т.р. Эту сумму делите на 5 т.р. и на 12 месяцев. Получается примерно алиментов на 8 лет вперед.