Как уволиться по собственному желанию с военной службы?

Здравствуйте, моя воинская часть переехала в другой город. Вообще в другую республику. Супруга родила в августе месяце . Сейчас находится на лечении. Я ухаживаю за ребенком. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам.по скольку Жилье не представляют . Разрыв с семьей не возможен, по скольку живем в частном доме близких нет кто мог бы помогать. Возможно ли с этим уволиться? И в какой срок.

, Александр, г. Красноярск
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Статья 51. Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Основания увольнения с военной службы
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

по семейным обстоятельствам:

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

Для начала нужно получить письменный ответ о том, что Вам не предоставляют благоустроенное жилье в другом регионе на всю семью. Пишите заявление на имя командования, прикладывайте документы по своему семейному положению и ситуации. Если Вас не собираются обеспечивать, можете смело по указанному основанию расторгать контракт.