Какой порядок оформления документов, как мамы-одиночки?

здравствуйте,у меня вот какой вопрос, я имею троих несовершеннолетних детей, мои гражданский муж умер,с которым мы прожили 10лет, я не могу оформить документы на получения детского пособия,так как у меня даже нет свидетельства о смерти гражданского мужа,а еще мне сказали, что я должна доказывать отцовство умершего мужа чтобы мне присвоили статус матери одиночки,как мне сейчас поступать,,,,,,.и еще вопрос, я после смерти мужа,встретила молодого человека, прониклась к нему,мы стали проживать гражданским браком, он меня попросил документально оформить на одного из троих детей отцовство, так как мы собирались подавать заявление в загс, я пошла на этот шаг, и он стал отцом одного из моих детей, подскажите как мне сейчас снять с него отцовство.

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте, у меня вот какой вопрос, я имею троих несовершеннолетних детей, мои гражданский муж умер, с которым мы прожили 10лет, я не могу оформить документы на получения детского пособия, так как у меня даже нет свидетельства о смерти гражданского мужа, а еще мне сказали, что я должна доказывать отцовство умершего мужа чтобы мне присвоили статус матери одиночки, как мне сейчас поступать,,,,,

Александр

Добрый день! Это кто вам такое сказал? Мать одиночка — это женщина воспитывающая детей без отца. Если отцовство установить — то соответственно стату матери одиночки вы не получите.

и еще вопрос, я после смерти мужа, встретила молодого человека, прониклась к нему, мы стали проживать гражданским браком, он меня попросил документально оформить на одного из троих детей отцовство, так как мы собирались подавать заявление в загс, я пошла на этот шаг, и он стал отцом одного из моих детей, подскажите как мне сейчас снять с него отцовство.

Александр

Если вы оформили брак и усыновление то статус матери одиночки уже не получите. Просто так отцовство не снимают — этот вопрос решается в судебном порядке. Вы же сейчас на него можете подать на алименты.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

мы брак законно так и не оформили,оформили отцовство,в этом случае тоже решается в судебном порядке