Возможна ли госслужба с погашенной судимостью 10-летней давности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею погашенную условную судимость (примерно 10 летней давности), собираюсь устроиться в Росприроднадзор в юр.отдел. Могут ли мне отказать в трудоустройстве? Заранее Вам благодарен!

, Алексей, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Так как судимость погашена, то отказать в приеме на гражданскую службу именно по основанию наличия в прошлом судимости Вам не вправе.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;