Должен ли я получать согласие от владельца прилегающего муниципального участка?

Участок соседа расположен с другой стороны от муниципального участка. Наши с соседом участки имеют кадастровые номера в деревне.

, Валерий Пчелин, г. Раменское
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валерий.

Нет согласия для принятия решения о перераспределении земель и земельного участка находящегося в муниципальной собственности не требуется.

п.3.ст. 39.29 ЗК РФ предусмотреный документы, который должен приложить заявитель и там нет никакого согласия

К заявлению о перераспределении земельных участков прилагаются:
1) копии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на земельный участок, принадлежащий заявителю, в случае, если право собственности не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;

2) схема расположения земельного участка в случае, если отсутствует проект межевания территории, в границах которой осуществляется перераспределение земельных участков;
3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка обращается представитель заявителя;
4) заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Однако, при подготовке межевого плана, кадастровый инженер может включить Вашего соседа, если установление границ образуемого участка могут быть нарушены его права.