Можно ли пройти процедуру банкротства физ лица при наличии долгов на сумму 800 тысяч рублей?

Доброго времени суток, жесть у меня такая, в нескольких банках есть карты кредитные и потреб кредиты, есть так же и в микрофинансовых организациях, по оплате делал все по максимуму , на всех долгах остатки есть , не платил уже 1,5 года никому, теперь имею зп офиц 40 , возможно ли мне начать банкротство физ лица, в наличии есть только 1/3 частного дома единственное жилье, долгов более 800тр, заранее благодарю!

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Семен Кучма
Юрист

Да, начать процедуру банкротства вы можете. Под формальные критерии вы подпадаете. Но имейте в виду, что процедура банкроства предполагает не только реализацию имущества, но и реструктуризацию долгов. Запуск процедуры банкротства сам по себе не предполагает списания долгов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы должны понимать, что процедура банкротства недешевая. Только на управляющего вам потребуется от 60 до 100 тыс. руб.

Более подробно все расписано в памятке.

Документы готов вам подготовить на сайте. Это сэкономит вам оплату юристов в вашем городе, которые также берут до 100 000 руб.