Можно ли отсудить долю квартиры в пользу ребенка, находящегося под опекой?

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация.

У меня старшая дочь которой почти 20 лет лишена родительских прав на одного ребенка. Я взяла опеку над этим ребенком.

Она вышла замуж. Муж находится в местах не столь отдаленных. Сейчас она опять беременна.

Квартира у нас приватизированная в равных долях на четверых. Еще в доли моя мать и несовершеннолетняя дочь. Могу ли я отсудить у старшей дочери ее долю в пользу ее ребенка который у меня под опекой?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нет, доля дочери может перейти вашей внучке только по сделке от нее или по наследованию. Оспорить приватизацию также можно было бы, если были бы основания. Но она потом зарегистрирует еще одного ребенка и будет только у нее больше долей. Так что ничего пока не делать