Как мне получить оплачиваемый отпуск за отработанный год в детском саду в две смены?

Добрый день. Моя ситуация такова, что я отработала в частном детском саду ровно год в 2 смены (с 8-19). Теперь хочу в том же учреждении снизить нагрузку и работать няней полдня и работодатель в курсе. Как мне попросить оплачиваемый отпуск за отработанный год.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Моя ситуация такова, что я отработала в частном детском саду ровно год в 2 смены (с 8-19). Теперь хочу в том же учреждении снизить нагрузку и работать няней полдня и работодатель в курсе. Как мне попросить оплачиваемый отпуск за отработанный год.

Екатерина

Здравствуйте

в общем порядке- подав заявление на имя руководителя

лучше подавать под отметку

но на нагрузке после отпуска это не скажется никак — это нужно оформлять отдельно