Нужно ли оформлять доверенность на юристов для представления интересов сироты в суде?

Здравствуйте, 2 дня назад мы пошли в юридическую компанию, чтобы нам помогли подать в суд. Что бы вовремя дали квартиру сироте. Заплатили 15 тысяч сказали что дело беспроигрышное. Знакомые сказали что нам должны были дать доверенность чтобы представляли наши интересы в суде. Правда ли это?

, Ольга, г. Красноярск
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга,

Вы должны были дать доверенность юристам, чтобы они могли действовать от Вашего имени, другое дело, если работа по Вашему договору не предполагает участие в судебных заседаниях, а лишь подготовка документов, доверенность не нужна, т.к. Вам дадут лично подписать документы перед отправкой.

Если Вы зададите этот вопрос Вашим юристам они, наверняка, дадут более точный ответ, т.к. располагают более точной информацией.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы заплатили в том числе и за то, чтобы Вам все объяснили. Странные юристы.

Если в судебные заседания будете ходить и представлять интересы вы — на вас и выдается доверенность, если представлять интересы сироты в суде будут юристы — доверенность необходимо оформить на них.

Истец имеет право (думаю — и должен, для контроля) ходить в заседания сам.